первоначальная цена телевизора составляла 50000 руб цена телевизора была снижена на 15% а затем

через 5 месяцев вновь снижена на 12% найди общий процент снижения цены​.С решением и краткой записью пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанок Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50000-100%

х-15%

х=50000*15/100

х=7500 скидка

50000-7500=42500 цена со скидкой

42500-100%

х=12%

х=42500*12/100

х=5100 вторая скидка

42500-5100=37400 руб цена со второй скидкой

50000-100%

37400-х%

х=37400*100/50000

х=74,8% цена без скидки

100-74,8=25,2% общая скидка.