СРОЧНА УМАЛЯЮ З двох сіл, відстань між якими становить 27,3 км, одно-часно в одному напрямку

виїхали автобус і вантажнийавтомобіль. Автобус їхав позаду зі швидкістю 61,2 км/годі наздогнав вантажний автомобіль через 4,2 год післяпочатку руху. Знайдіть швидкість вантажного авто-мобіля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

Ответ: 54,7 км\час.

Пошаговое объяснение: сначала узнаем какое расстояние проехал автобус за 4,2часа: S=V*t=61,2*4,2=257,04км.

Узнаем какое расстояние проехал автомобиль: 257,04-27,3=229,74км.

Отсюда скорость автомобиля равна: V=229,74/4,2=54,7км/час