1. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 14 см и

18 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Олег.
Периметр прямоугольника - (14+18)*2=64
Сторона квадрата - 64:4=16
Тогда площадь квадрата 16*16=256
Отвечает Емельянова Яна.
Р прям=2*(14+18)=64см
Р квадрат=64
Сторона кв=64:4=16см
Площа кв=16^2=256см^2