[100Б]Срочно |-3 1/2| - |-1/2 + 5/2|= |1 - 2 * 0.7| - |0.7|=


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

 | - 3 \frac{1}{2} |  -  | -  \frac{1}{2}  +  \frac{5}{2 } |  =  3\frac{1}{2}  -  |2|  =  \frac{7}{2}  - 2 =   \frac{7 - 4}{2}  = \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}  = 1.5 \\  \\  |1 - 2 \times 0.7|  -  |0.7|  =  |1 - 1.4|  - 0.7 =  | - 0.4|  - 0.7 = 0.4 - 0.7 =  - 0.3