1 задание. Упростите выражение. Напишите решение столбиком: Пример: 0,2х*0,3= (0,2*0,3) х= 0,06х

1)0,4b *0,5 2)0,9 *0,07a 3)0,6 a*0,2b*8c 4)0,5x + 1,3x 5)0,16m + 0,9m 6)5b – 0,5b 7)x – 0,19x 8)0,3a +0,6a +0,9a 9)9,9c – 1,5c +2,8

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

Ответ:

1)0,4b*0,5=(0,4*0,5)b =0,2b

2)0,9*0,07a=(0,9*0,07) a =0,063a

3)0,6a*0,2b*8c=(0,6*0,2)*8 =0,96

4)0,5x+1,3x=(0,5+1,3)x=1,8x

5)0,16m+0,9m=(0,16+0,9)m=1,06m

6)5b-0,5b=(5-0,5)b=4,5b

7)

8)0,3a+0,6a+0,9a=(0,3+0,6)+0,9a=1,8a

9)9,9c-1,5c+2,8=(9,9-1,5)+2,8=11,2c