Виконати дії (-7,4-3,1)•1 4/21+(-4 16/23+3 45/46):2 9/23​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

-73/10 або -7,3

Пошаговое объяснение:

(-7,4-3,1)•1 4/21+(-4 16/23+3 45/46):2 9/23​=

1) -7,4-3,1=-10,5

2)-4 16/23+3 45/46=-108/23+183/46=-33/46

3)2 9/23=23/55

4)10,5=-21/2

5)-21/2 * 1 4/21 - 33/46 *23/55= -7-3/2 * 1/5=-7 - 3/10=-73/10 або -7,3