- 482. Постройте прямоугольники. Вычислите периметрыи площади.1) Длина 7 см, ширина 6 см.2) Длина

и ширина 8 см.3) Длина 60 мм, ширина 4 см 5 мм.4) Длина 5 см, ширина 50 мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Салкебай Жибек.

1) Р = (7+6)×2 = 26 см; S = 7×6 = 42 см^2.

2) P = (8+8)×2 = 32 см; S = 8×8 = 64 см^2.

3) P = (6+4,5)×2 = 20,5 см; S = 6×4,5 = 27 см^2.

4) P = (5+5)×2 = 20 см; S = 5×5 = 25 см^2.