530. Найдите сумму площадей стен, пола и потолка ком- наты, а также ее объем, если Длина комнаты

равна7,2 м, ширина — 5,1 м, а высота – 3,24 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ: 153,14м²; 118,97м³

Пошаговое объяснение: Площадь пола равна площади потолка и равна произведению длины комнаты на ширину: Sпола=Sпотолка=7,2*5,1=36,72м²

Площадь стен равна произведению периметра комнаты на высоту: Sстен=(2*7,2+2*5,1)*3,24=79,7м²

Сумма площадей комнаты равна:

S=Sпола+Sпотолка+Sстен=36,72+36,72+79,7=153,14м²

Объем комнаты равен произведению длины ширины и высоты комнаты: V=7,2*5,1*3,24=118,97м³