Найдите сумму площадей стен, пола и потолка ком- наты, а также ее объем, если длина комнаты

равна7.2 м, ширина – 5,1 м, а высота – 3,24 м.ПОЖАЛУСТО ПОМОГИТЕ НА ПИШИТЕ НА ЛИСТОЧКЕ ДАЮ 50 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь пола и потолка равны:

(7,2*5,1) *2= 73,44 м2

Площадь стен равна:

7,2*3,24 * 2= 46,656м2

5,1 * 3,24 *2= 33,048 м2

Сумма площадей стен, пола и потолка комнаты равна

73,44 + 46,656 + 33,048= 153,144 м2

Объем комнаты равен : 7,2*5,1 * 3,24= 118,97 м3