530. Найдите сумму площадей стен, пола и потолка ком- наты, а также ее объем, если Длина комнаты

равна7,2 м, ширина — 5,1 м, а высота – 3,24 м. ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ УСЛОВИЕ!!! СРОЧНО ПОЖЖЖЖАААААЛЛЛУУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.

Ответ:

Дано:

а-7.2

b-5.1

с-3.24

S стен=?м/2

Ѕ пола-?м/2

Ѕ потолка-?м/2

Всего-?м/2

V-?м/2

Решение

1) S стен=2x(7.2x3.24+5.1х3.24)=2x3.24 x(7.2+5.1)-39.852+19.704-119.556(м/

2)

2) S пола=5.1x7.2=36.72(м/2)

3) Ѕпотолка=5.1x7.2=36.72(м/2)

4)Scтен+Ѕпола+Ѕпотолка=119. 556+36.72x36.72=192.997(m/

2)

5)V=abc=7.2х5.1х3.24=118.9728

Ответ: S=192.996м/2,V=118.9728