Рохв'яжіть рівняння: 1) 2x=9-x 2) -5x-8=22+x 3) -(2-3x) +4=(-3+x) 4) 5/6(6x-12) =-3(x+2) -4


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2x=9-x

2x+x = 9

3x = 9

x = 9:3

x = 3

2) -5x-8=22+x

x + 5x = -8 - 22

6x = -30

x = -30:6

x = -5

3) -(2-3x) +4=(-3+x)

-2 + 3x + 4 = -3 + x

2 + 3x = -3 + x

3x - x = -3 - 2

2x = -5

x = -5:2

x = -2,5

4) 5/6(6x-12) =-3(x+2) -4

5x - 10 = -3x - 6 - 4

5x - 10 = -3x - 10

5x + 3x = -10 + 10

8x = 0

x = 0