Помогите пж составить условие к задаче: В одной коробке 36 кг конфет, а в другой в 3 раза меньше.

Все конфеты разложили в пакеты, по 4 кг в каждый. Сколько пакетов заряли эти конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Всего - 36+36/3 = 48(конфет)

Пакеты - 48/4 = 12(пакетов заняли эти конфеты)

Отвечает Цех Наташа.

1) 36÷3=12 (кг) - в другой коробке;

2) 12÷4=3 (п.) - заняли.