Швидко вирішіть. -4,5(х-3)-1=7,2-5(х-2) Срочнооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

х=9,4

Пошаговое объяснение:

-4.5(х-3)-1=7.2-5(х-2)

-4.5х+13.5-1=7.2-5х+10

-4.5х+5х=17,2-12,5

0.5х=4,7

х=9,4

отметь как лучший ответ)

Отвечает Миронов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4,5(х-3)-1=7,2-5(х-2)

-4,5x + 13,5 - 1 = 7,2 - 5x + 10

-4,5x + 12,5 = 17,2 - 5x

5x - 4,5x = 17,2 - 12,5

0,5x = 4,7

x = 4,7 : 0,5

x = 9,4