Столовую привезли 100 кг лука в первый день использовали одну вторую часть а во второй день одну

третью часть лука Сколько килограмм лука осталось в столовой МОЖНО ПЖ С УСЛОВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

Відповідь: Условие:

Покрокове пояснення:

1) 100 кг * 1/2 = 100 : 2 = 50 кг использовали в первый день

2) 100 кг * 1/3 = 100 : 3 = 33 1/3 кг использовали во второй день

3) 50 кг + 33 1/3 кг = 83 1/3 кг использовали за два дня

4) 100 кг - 83 1/3 кг = 99 3/3 - 83 1/3 = 16 2/3 кг осталось