Как составить условие для задачи Геологи преодолели расстояние в 144км.Сначала они ехали 2часа на

автомобилях со скоростью 60км/h,а остальной путь проехали на лошадях со скоростью 8km/h.Сколько времени они ехали на лошадях?

Ответы на вопрос

Отвечает Шовтак Михаил.

60*2=120

144-120=24

24/8=3

2+3=5