3х-(12-х)=4(5-х) поможіть дам 25 балів срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

3x-(12-x)=4(5-x)\\3x-12+x=20-4x\\3x+x+4x=20+12\\8x=32\\x=32:8\\\underline{\textbf{\emph{x=4}}}

Отвечает Бондаренко Александр.

Пошаговое объяснение:

3x - (12 - x) = 4(5 - x) \\ 3x - 12 + x = 20 - 4x \\ 4x + 4x = 20 + 12 \\ 8x = 32 \\ x = 4