Поезд выехал из Алматы 19 мая в 15 ч 50 мин и прибыл в Актобе 21 мая в 10 ч 30 мин.Сколько времени

поезд находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостян Ангелина.

Поезд в пути 19 мая:

1)24ч-15ч50мин=23ч60мин-15ч50мин=8ч10мин  -время в пути 19мая.

2) 20мая поезд был в пути целые сутки--- это 24часа.

3)21мая-время в пути 10ч30мин.

Теперь сложим все время в пути и получим:

4)8ч10мин+24ч+10ч30мин=24ч+18ч40мин=42ч40мин=1сутки18ч40мин.