Расчитайте массу металла, который можно получить из 160г оксида меди 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Евгений.
N(CuO)=160/79.5=2.01моль.
n(Cu)=n(CuO)=2.01моль.
m(Cu)=2.01*63.5=127.79г.
Ответ:127.79г.