Помогите решить пожалуйста 1) f(x) =(4x-x³) (2x²-5x) 2) f(x) =3x-5x²+x³​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

Ответ:

Найдём производную нашей данной функции: f(x) = x^3 – 3x^2 + 5.

Воспользовавшись основными формулами дифференцирования и правилами дифференцирования:

(x^n)’ = n * x^(n-1).

(с)’ = 0, где с – const.

(с * u)’ = с * u’, где с – const.

(u ± v)’ = u’ ± v’.

Таким образом, производная нашей данной функции будет следующая:

f(x)' = (x^3 – 3x^2 + 5)’ = (x^3)’ – (3x^2)’ + (5)’ = 3 * x^(3 – 1) – 3 * 2 * x^(2 - 1) – 0 = 3 * x^2 – 6 * x^1 = 3x^2 – 6x.

Ответ: Производная нашей данной функции будет равна f(x)' = 3x^2 – 6x.

Пошаговое объяснение: