-3(2 - х) = 4(х + 9) срочно!!!!!!!!!!!!!! даю 42 балла!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Снежана.

Ответ:

x = -42

Пошаговое объяснение:

======================

-3(2 - х) = 4(х + 9)

Раскроем скобки

-6 + 3x = 4x + 36

Перенесём x в левую часть, числа в правую

3x - 4x = 36 + 6

-x = 42

x = -42

======================

Отвечает Сажникова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3(2 - х) = 4(х + 9)

-6 + 3x = 4x + 36

4x - 3x = -6 - 36

x = -42