Розвяжіть рівняння (1) 1х + 21 = 7 (2) 11х1 - 41 = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Відповідь:

1). -14;   2).  4 2/11

Покрокове пояснення:

1) 1х + 21 = 7      

х = 7 -21

х = -14

2)   11х - 41 = 5

11х = 5 + 41

11х = 46

х = 46 / 11

х = 4 2/11