9.Реши задачу А) в школу привезли питьевую воду . Для начальных классов 5б. по 19л. Для старших

классов 8б. по 19л. Сколько всего литров воды привезли?( Можно краткую запись в таблице)

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

247 литров...........

Отвечает Жданов Игорь.

Для начальных классов привезли:

5×19 =95

литров.

Для старших классов:

8×19=152

литра.

Всего в школу привезли:

95 + 152 =247

литров.

Ответ: в школу привезли 247 литров питьевой воды.