9 реши задачи а в школу привезли питьевую воду. для начальных классов - 5 бутылей по 19 литров. Для

старших классов - 8 бутылей по 19 литров. Сколько всего литров воды привезли в школу? Помогите пжжпжпжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Стаброва Арина.

Ответ:247 литров воды

Пошаговое объяснение:

1)5×19=95 (л)- привезли для начальных классов.

2)8×19=152 (л)- привезли для старших классов.

3) 95+152=247(л)-всего