3. Реши задачу. Стиральные машины первого поколения расходовали за однустирку 120 литров воды. За

4 стирки такая стиральная машинатратила столько же воды, сколько современные машины за10 стирок. Сколько литров воды расходует за один циклстирки современная стиральная машина? пж быстро даю 25 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Ответ:

48 л

Пошаговое объяснение:

120*4=480 (л) использовали стиральные машины первого поколения на 4 стирки и современные машины за 10 стирок

480:10=48 (л) использует современная машина на 1 стирку