Отношение диагоналей ромба равно 6:23, а сумма длин данных элементов — 29 см. Чему равны диагонали

и площадь ромба? (Запиши без единиц измерения.)Длина меньшей диагонали: см.Длина большей диагонали: см.Площадь ромба: см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.

Ответ:

Пусть деагонали будут 6х и 23х тогда:

6х + 23х = 29

29х = 29

х = 1(см)

Соответственно

6х =6см

23х =23см

Длина меньшей диагонали: 6 см.

Длина большей диагонали: 23 см.

S=1/2×6×23= 69

Площадь ромба: 69 см2