27. в тетради Амира написано три числа, сумма которых равна 802. Первое из них на 35 меньше

второго, а третье - на 71 больше первого.Найдите эти три числа.Втотрапи28​

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

232,267,303

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число- х, тогда второе- (х+35), а третье- (х+71) Так как сумма равна 802, составим и решим уравнение    

х+х+35+х+71=802

3х+106=802  

3х=696  

х=232  

х+35=267  

802-232-267=303

Отвечает Щемерова Дарья.

Ответ:

первое число: 232

второе число:267

третье число:303

Пошаговое объяснение:

Пусть: х-второе число

Тогда: (х-35) -первое число

(х-35+71) -третье число

Составим уравнение:

(х-35)+х+(х-35+71)=802

х-35+х+х-35+71=802

3х+1=802

3х=801

х=267 (второе число)

267-35=232 (первое число)

267-35+71=303 (третье число)