Сливочное мороженое содержит 16% сахара. На изготовление мороженого израсходовали 48 кг сахара.

Сколько сделали килограммов мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Диана.

Ответ:

300 кг мороженого сделали

Пошаговое объяснение:

48 кг = 16%

х кг = 100%

16х = 48 · 100 = 4800

х = 4800 : 16 = 300

Проверяем:

300 : 100 · 16 = 48 - верно