Розв’язати рівняння5(0,2-а) = 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубаирова Диана.

2.5-5а=25

-5а=25-2.5

-5а=22.5

а= -4.5

Отвечает Котин Иван.

Ответ:

0,2 - а = 5

-а = 5 - 0,2

-а = 4,8

а = -4,8