Оля купила несколько карандашей по 5 рублей за штуку и столько же маркеров по 10 рублей за штуку.

За карандаши она уплатила 30 рублей. Сколько стоили маркеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
Карандашей - ?, по 5 р.
Маркеров - ?, по 10р.
За карандаши - 30р.
Ско-ко стоили маркеры ?
30:5=6(к.)
10*6=60(цена маркеров)
Ответ: 60 рублей.
Отвечает Белоусов Юрий.
30/5=6-карандашей купила(на 30 руб)
но по-моему вопрос не так поставлен,ведь сколько стоят маркеры известно-10 руб
6×10=60 руб стоили маркеры(если столько же,сколько и карандаши )