ОЧЕНЬ СРОЧНО!! откройте скобки и упростите

выражение:(x+2.3)-(x+7.8)=-(7.2-y)+(-y+1.6)=-(y-7.4+x)-(11.6-y)=(-2.6+x+y)-(x-y-2.6)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.

Ответ: (x+2.3)-(x+7.8)=-11\2

-(7.2-y)+(-y+1.6)=5,6

-(y-7.4+x)-(11.6-y)=-5*x-21/5

(-2.6+x+y)-(x-y-2.6)=​(-2.6+x+y)-(x-y-2.6)=(-2.6)+x+y-x+y+2.6=(-2.6)+2.6+x-x+y+y=2y