со склада в первый день отправили 30% нефти , во второй день 80% оставшегося количества нефти

.Сколько процентов от первоначального количества нефти осталось.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.

1) 100%-30%=70% - осталось в первый день

2) 70%*0,8=56% - отправили во второй день

3) 100%-30%-56%=14% - осталось

Отвечает Ивашкина Екатерина.

Ответ:

14%

Пошаговое объяснение:

1)100-20= 70(%)- осталось на складе

2) 70* 0,8=56(%) - увезли во 2 день

2) 70-56=14(%)- осталось