Найди площадь поверхности (площадь всех граней) куба, длина ребра которая ровна: а)1см; б)5см;

в)4см можете пожалуйста решить её и написать​

Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.

Ответ:24,120, 96

Пошаговое объяснение:

Отвечает Нұртасов Қайрат.

Sполн.куб = 6а² , где а - ребро куба

1) S = 6*1² = 6 см²

2) S = 6*5² = 6*25 = 150 см²

3) S = 6*4² = 6*16 = 96 см²