Решите уравнения: a) 8,2у - 4,4у = 38,38 б) 1,1 : (х + 0,14) = 2,5. С решением пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Андрей.

Пошаговое объяснение:

а) 8,2y-4,4y=38,38

3,8y=38,38

y=10,1

б) 1,1:(x+0,14)=2,5

x+0,14=1,1:2,5

x+0,14=0,44

x=0,3