11. В течение дня есть два интервала времени, приемлемых для телефонных переговоров (исключением

являются звонки близким людям, чей расло-рядок дня известен). Найдите эти интервалы, зная, что:• их общая длительность -9 часов;первый интервал на 3 часа короче второго;• первый интервал начинается в 10 часов утра, а второй завершается в9 часов вечера.​

Ответы на вопрос

Отвечает Славгородский Сергей.
Первый интервал - х
Второй интервал - х+3

Х+х+3=9
2х + 3 = 9
2х = 9-3
2х = 6
Х = 3
Получается, что первый интервал длится 3 часа, с 10 часов утра до 13 часов дня.

Х+3 = 3+3 = 6.

Второй интервал длится 6 часов, завершается в 9 часов вечера и начинается в 3 часа дня.