*Срочно помогите!* Расположи результаты в порядке возрастания и прочитай текст пословицы. Объясни

смысл пословицы. Сегодня 269•2-(864-435) Завтра 104•3+92:23 Сбережёшь (1000-225):5-76:19 Пригодится 87:9•(542-307

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.

Примеры:

269*2-(864-435)=109(Я надеюсь объяснять не нужно)

104•3+92:23=316

(1000-225):5-76:19=151

87:9•(542-307)=705

Следовательно:

   109             151             316           705

Сегодня сбережешь, завтра пригодится

Смысл пословицы:

Сегодня сбережешь, завтра пригодится - бережливость да разум.

Можно сердечко и оценочку)