Строительная компания получила заказ на облицовку здания декоративной плиткой первая бригада может

выполнить этот заказ за 75 дней, а вторая может выполнить 20% заказа за 12 дней. Сколько потребуется времени обоим бригадам на выполнения этого задания если они будут работать вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% заказа за 12дней

100%  за х дней.

х=100*12/20=60 дней.

Найдем производительность двух бригад при совместной работе.

N=    1/75+1/60=(4+5)/300=9/300=3/100=0,03.

t=1/N=1/0,03=33,3дня