Три школы посадили в парке 52 дерева. Вторая школа посадила в 2 раза больше деревьев, чем первая, а

третья- на 7 деревьев больше, чем вторая. Сколько деревьев посадила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Chervinskiy Sasha.
X+х+2x+2x+7=52
5x+7=52
5x=45
x=9
9*2=18(во втором)
2*9+7=25