составьте ионное и молекулярные уравнения 1)гидроксид натрия + хлорид аммония 2) сульфат натрия +

хлорид бария 3)нитрат натрия +конц.серная кислота+(немного мелких стружек) 4) карбонат натрия + HCL 5)сульфат натрия +HCL

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.

1) NaOH + NH4Cl = NaCl + NH3 + H2O
    сокращённое ионное:  OH (-) +NH4 (+) = NH3 + H2O
2) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
    сокращённое ионное: SO4 (2+) + Ba (2+) = BaSO4