Ки­ло­грамм масла стоил 240 руб­лей. После по­до­ро­жа­ния цена вы­рос­ла на 1/8, но потом

умень­ши­лась на 1/9. Сколь­ко после этого стоит ки­ло­грамм масла? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.Решения заданий с развернутым ответом не ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Вика.

1) 240+240*1/8=240+30=270 р - после подорожания

2) 270-270*1/9=270-30=240 р - после уменьшения