Решите уравнение -2/3x=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулина Айка.

х=5/6:(-2/3)

х=5/6*(-3/2)

х= -5/4

х= -1 1/4

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

-4/6x=5/6

5/6:(-4/6)=-5/4

-1 целая 1/4

Пошаговое объяснение: