Сумма двух чисел 452, а их разность 166.Найти эти числа. ЗАДАЧА С ИКСАМИ можно с условием и

уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Пусть первое число - х. Второе число - у. Сумма двух чисел 452, а их разность 166.

Составим систему уравнений:

\left +\{ {{x+y=452} \atop {x-y=166}} \right. \\\\2x=452+166\\2x=618\\x=618:2\\x=309

Если х=309, то у = 452 - х

                        у = 452 - 309

                        у = 143

Таким образом:

Первое число - 309 .

Второе число - 143 .

Пошаговое объяснение:

Отвечает Токарев Алексей.

Пошаговое объяснение:

Составляем систему уранений:

x+y=452 x=452-y

x-y=166 x-y=166

452-y-y=166

452-2y=166

-2y=166-452

-2y=-286

y=-286:(-2)=143

x=452-143=309

Ответ:x=309, y=143