Решите уравнение: 3х - 6 = X + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

3x-6=X+4

2x=4+6

2x=10

x=5

Отвечает Мамаева Алина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

невідомі в одну сторону, відомі в інші, не забувати змінювати знаки

3х-х=4+6

2х=10

х=10/2

х=5