Реши уравнение 70/80 -(x-12/80)=15/80116/125-(41/125-x)=94/125*ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖПЖПЖ*​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.

Ответ:

1)х-12/80=70/80-15/80

х-12/80=55/80

х=55/80+12/80

х=67/80

2)41/125-х=116/125-94/125

41/125-х=22/125

х=41/125-22/125

х=19/125