1,6(7-5x)+4(2-0,4x)=0 помогите как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.

Пошаговое объяснение:

1.6(7-5x)+4(2-0.4x)=0

1.6×7-1.6×5x+4×2-4×0.4x=0

11.2-8x+8-1.6x=0

19.2-9.6x=0

19.2=9.6x

x=19.2/9.6

x=2