Решите уравнение: - 5·|х + 1,5| = - 3,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

-5•|х+1,5|= -3,5

|х +1,5| = 0,7

х+1,5=,07 або х+1,5= -0,7

Х¹= -0,8

х²= -2,2

только там где Х¹ одиночка должна быть внизу, и двойка точно также

Отвечает Танана Саша.

Ответ к уровнению:

Х1=-0,8 и Х2=-2,2

Пошаговое объяснение:

-5•|х+1,5|=-3,5

Переносим -5 в правую сторону:

|х+15|=-3,5+5

|х+1,5| =0,7

Что-бы расскрыть «|» нужно теперь разделить на «+» и «-»:

1)х+1,5=0,7

х=0,7-1,5

х=-0,8

2)х+1,5=-0,7

х=-0,7-1,5

х=-2,2

Х1=-0,8

Х2=-2,2