Найдите значение выражения: а) (1.1/2 + 1.1/4) : 2.1/2 , б) (5.8/15 - 2.1/3) : 8/15, в) (3.1/6 -

1.1/2) : (11/12 - 3/4).

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Світлик Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

1) 1. 1/2 + 1. 1/4 =

1. 2/4 + 1. 1/4 = 2. 3/4

2) 2. 3/4 : 2. 1/2 =

11/4 : 5/2 = 11/4 * 2/5 = 11/2 * 1/5 = 11/10 = 1. 1/10

б)

1) 5. 8/15 - 2. 1/3 =

5. 8/15 - 2. 5/15 = 3. 3/15 = 3. 1/5

2) 3. 1/5 : 8/15 = 16/5 : 8/15 = 16/5 * 15/8 = 2/1 * 3/1 = 6/1 = 6

в)

1) 3. 1/6 - 1. 1/2 =

3. 1/6 - 1. 3/6 =

19/6 - 9/6 = 10/6 = 5/3

2) 11/12 - 3/4 = 11/12 - 9/12 = 2/12 = 1/6

3) 5/3 : 1/6 = 5/3 * 6/1 = 30/3 = 10