Кто сможет решить ) 2. Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: а) 7(4f+6)-12f= б)

8x-(16-2x)∙4= в) -5p(-x+2y-3k)= г) 4c(3a-2)-6a(2c+1)=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

а) 7(4f +6)-12f= 28f + 42 - 12f= 16f + 42

б) 8x-(16-2x)∙4= 8x -(64 – 8x)= 8x - 64 + 8x=16x - 64

в) -5p(-x+2y-3k)= - 5px(-x)- 5px 2y - 5px(-3k)= 5px - 10py + 15kp

г) 4c(3a-2)-6a(2c+1)=12ас - 8c - 12ac - 6a= -8c - 6a