Отмечу лучшимВычислите -4 1/12×6 -1 7/8:5


Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.
1)-4 1/12 * 6=49/2= -24 1/2    2)-1 7/8: 5=15/8 * 1/5=-3/8                                3)-24 1/2+(-3/8)=-24 2/16=-24 1/8