Какое число надо вписать в окошко чтобы равенство стало верным тут на вписать -178=234+68 187+

тут тоже =342+269

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.

Ответ:

1)480 2)424

Пошаговое объяснение:

1) x - 178 = 234 + 68

x = 234 + 68 + 178

x = 480

2)

187 + x = 342 + 269

x = 611 - 187

x = 424