Обчисліть площу фігури обмеженої лініями y=корінь x,y=2,x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рисуем графики, оттуда находим фигуру, пределы интегрирования и подынтегральную функцию

\displaystyle S=\int\limits^9_4 {(\sqrt{x} -2)} \, dx =\frac{2x^{3/2}}{3} \bigg |_4^9-2x\bigg |_4^9=\frac{38}{3} -10=\frac{8}{3}